12-18 ноября, 2016

Агра, Индия



05.07.2016

Российское общество геодезии, картографии и землеустройства поддерживает проведение 16-й Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К КАРТЕ: цифровые фотограмметрические технологии».


Уважаемые коллеги!

От имени Межрегиональной общественной организации «Российское общество геодезии, картографии и землеустройства» рад приветствовать организаторов, участников и гостей 16-й Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К КАРТЕ: цифровые фотограмметрические технологии»!

Первые экспериментальные работы по использованию аэрофотосъемки для топографических работ были организованы в России в начале XX века, а уже в 30-х годах аэрофототопографический метод стал основным при создании государственных топографических карт. Российские и советские ученые и специалисты в области фотограмметрии и дистанционного зондирования Земли вписали немало славных страниц в историю не только в своей отрасли, но и всей страны. Шло время, менялись экономические условия, но профессионализм и преданность своему делу оставались неизменными.

В проекте «Стратегии топографо-геодезического и картографического обеспечения Российской Федерации на перспективу до 2030 года», разработанной Росреестром, отмечено, что научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в области геодезии и картографии выполнялись в последнее время не только учреждениями Российской академии наук, ВУЗами, федеральными научными и научно-производственными организациями, но также частными коммерческими организациями, осуществляющих самофинансирование значительной части прикладных научно-технологических работ в области спутниковой геодезии, фотограмметрии и геоинформатики за счет продаж своих коммерческих продуктов. Ярким примером таких коммерческих организаций является ЗАО «Ракурс», являющееся бессменным организатором Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К КАРТЕ: цифровые фотограмметрические технологии», выросшей из семинаров пользователей системы PHOTOMOD.

Тематика докладов, мастер-классов и круглых столов Международной научно-технической конференции вызывает интерес среди профессионалов во всем мире, думаю, что с каждым годом количество участников будет расти. Хочу пожелать организаторам мероприятия успеха, а участникам конференции – плодотворной работы!

Председатель Центрального правления
Межрегиональной общественной организации
«Российское общество геодезии, картографии
и землеустройства»
В. П. Тагунов


Возврат к списку