12-18 ноября, 2016

Агра, Индия



17.10.2016

ГК «РОСКОСМОС»: расширение сотрудничества с Индией.

Как сообщает ГК «РОСКОСМОС», 15 октября 2016 года в Гоа (Республика Индия) подписан меморандум о взаимопонимании между Госкорпорацией «РОСКОСМОС» и Индийской организацией космических исследований. Меморандум подписан в рамках российско-индийских переговоров на высшем уровне и саммита глав государств БРИКС.

Россия и Индия планируют взаимное размещение наземных станций сбора измерений Российской глобальной спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС и индийской спутниковой группировки NavIC.

Данный документ имеет стратегическое значение для развития российско-индийского сотрудничества, его реализация позволит повысить точность сигналов российской и индийской навигационных систем.

Также генеральный директор РОСКОСМОСА Игорь КОМАРОВ и руководитель Индийской организации космических исследований Киран КУМАР провели двусторонние переговоры, в ходе которых стороны обсудили состояние и перспективы российско-индийских отношений в области космических исследований и наметили конкретные дальнейшие шаги в развитии сотрудничества РОСКОСМОСА и Индийской организации космических исследований.

16-я Международная научно-техническая конференция «ОТ СНИМКА К КАРТЕ: цифровые фотограмметрические технологии», которая состоится 14-17 ноября в Агре (Индия), соберет на своей площадке ведущих представителей отрасли дистанционного зондирования Земли не только России и Индии, но и Европы, Центральной Азии, Северной Америки и Юго-Восточной Азии.
Конференция «ОТ СНИМКА К КАРТЕ: цифровые фотограмметрические технологии» проходит при официальной поддержке ГК «РОСКОСМОС».


Программа | Участники | Докладчики


Возврат к списку