12-18 ноября, 2016

Агра, Индия



12.07.2016

Госкорпорация «РОСКОСМОС» поддержала проведение 16-й Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К КАРТЕ: цифровые фотограмметрические технологии»


Госкорпорация «РОСКОСМОС» официально выразила готовность оказать информационную и партнёрскую поддержку конференции. Корпорацию на конференции будет представлять заместитель начальника Управления автоматических космических комплексов Валерий Александрович Заичко, который расскажет о возможности российской космической системы ДЗЗ по предоставлению данных в интересах азиатских потребителей.

РОСКОСМОС – государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России.
Госкорпорация «РОСКОСМОС» обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры.
В функции государственной корпорации также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере и создание условий для использования результатов космической деятельности в социально-экономическом развитии России.

Специалисты Корпорации и подведомственных организаций являются постоянными участниками конференции, представляя достижения российских предприятий в области дистанционного зондирования Земли.


Возврат к списку