6-9 сентября, 2021 

Иркутск, Россия



06.05.2021

ГК «Роскосмос» стала официальным партнером и со-организатором совместной Международной научно-технической конференции «Цифровая реальность: космические и пространственные данные, технологии обработки»

Совместная конференция объединит 20-ю Юбилейную Международную научно-техническую конференцию «От снимка к цифровой реальности: дистанционное зондирование Земли и фотограмметрия» (АО «Ракурс») и 3-ю Международную научно-практическую конференцию «Геодезия, картография и цифровая реальность» (АО «Роскартография»).

Валерий Заичко, заместитель директора Департамента навигационных космических систем (ГЛОНАСС) Госкорпорации «Роскосмос»:
«Роскосмос многие годы плодотворно сотрудничает с «Роскартографией» и «Ракурсом». Проведение совместной конференции на фоне происходящих изменений и повышения значимости геопространственной информации, одним из поставщиков которой являет Госкорпорация, стало причиной, по которой было принято решение присоединиться к «Роскартографии» и «Ракурсу». Уверены, что конференция станет базовой не только для отрасли геодезии и картографии, но и для других отраслей российской экономики, активно использующих геопространственные данные».

Госкорпорация «Роскосмос» является давним партнером АО «Ракурс» и АО «Роскартография», неоднократно принимавшей участие в профильных конференциях. В 2021 году Роскосмос принял решение присоединиться к организации конференции в связи с высокой важностью использования цифровых пространственных данных для развития экономики России.


Возврат к списку




О конференции | Организаторы | Спонсоры | Медиа-партнёры | Приветствие | История конференции | Новости