28-31 октября, 2019

Сеул, Южная Корея



11.04.2019

Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» поддерживает проведение 19-й Международной научно-технической конференции «От снимка к цифровой реальности: ДЗЗ и фотограмметрия»


Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» создана в октябре 2007 г. во исполнение комплексного плана мероприятий по форсированному развитию системы ГЛОНАСС. Ассоциация объединяет более 50 ведущих российских предприятий и организаций-разработчиков системы ГЛОНАСС, производителей навигационного оборудования (приложений), а также потребителей спутниковых навигационных технологий.

Ассоциацией «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» решаются задачи координации деятельности предприятий и организаций различных форм собственности в области разработки, производства и коммерческого использования оборудования и приложений на основе технологий системы ГЛОНАСС, анализа и выбора приоритетных направлений развития этого оборудования и приложений в Российской Федерации, участия в разработке государственной политики в области коммерческого использования системы ГЛОНАСС. Ассоциация активно взаимодействует с российскими и иностранными партнерами с целью создания благоприятных условий для привлечения инвестиций и развития материальной, технической, организационной и научной базы предприятий и организаций.

Ассоциация является организатором XIII Международного навигационного форума, который в этом году состоится 23-24 апреля в Москве. На Форуме ключевые деятели рынка навигационных и смежных технологий представят свои разработки и решения на основе ГЛОНАСС/GPS для сфер розничной торговли, транспортной логистики, страховой телематики, промышленности, строительства, сельского хозяйства и геодезии. Значительная часть программы Форума будет сфокусирована на применении GNSS технологий для беспилотного и подключенного автотранспорта.

Ассоциация выступает издателем журнала «ВЕСТНИК ГЛОНАСС» — комплексной медиа платформа в области практического использования спутниковой навигации в различных отраслях экономики страны и жизнедеятельности человека. 

Научная поддержка Ассоциацией «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» 19-й Международной научно-технической конференции «От снимка к цифровой реальности: ДЗЗ и фотограмметрия» позволит шире осветить темы навигационного обеспечения картографо-геодезических работ. Актуальные вопросы использования навигационного оборудования для БПЛА, создания карт для автономного транспорта и сетей 5G, обеспечения внутригородской навигация для «Умных городов» являются неотъемлемой частью цифровой реальности, создаваемой на основе данных ДЗЗ.


О конференции | Программа | Место проведения | Научный комитет | Важные сроки | Регистрация



Возврат к списку