24-27 cентября, 2018

Крит, Греция



22.08.2018

Анонсированы темы круглых столов конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: ДЗЗ и фотограмметрия»


В рамках третьего дня работы конференции состоятся два круглых стола, посвященных наиболее актуальным отраслевым вопросам:

«Геоинформатика в облаках. Pro et contra для поставщиков и пользователей услуг»
Облачные технологии стали привычным инструментом для пользователей массовых программных продуктов, чего не скажешь про специализированный софт, потребитель которого склонен к использованию настольной версии. Есть ли экономические предпосылки перехода в облака, насколько они отвечают системам безопасности и стабильности доступа к продуктам? Взаимных вопросов у потребителей, разработчиков софта и создателей облаков достаточно много. На круглом столе будет представлено исследование облачных технологий со стороны разработчика софта — АО «Ракурс» и видение перспектив развития от облачного геоинформационного сервиса GeoCloud.

«Фотограмметрия и технологии виртуальной реальности»
Технологии виртуальной (VR) и дополненной реальности (AR) переживают настоящий бум. Согласно прогнозу инвестиционного банка Goldman Sachs, к 2025 году объем рынка виртуальной и дополненной реальности составит от $80 млрд до $110 млрд. Одним из перспективных направлений VR является информационный макет города (CIM), генетически выросший из BIM. Разработчики CIM предъявляют строгие требования к метрическим характеристикам моделей. Способна ли фотограмметрия стать лучшей технологией получения 3D реалистичной информации для использования в VR/AR? Участники круглого стола не только обсудят возможности и перспективы виртуальной реальности, но и смогут вживую познакомиться с интеграцией фотограмметрических продуктов «Ракурса» и VR технологий компании VR Concept.


О конференции | Программа | Место проведения | Научный комитет | Регистрационный сбор


Возврат к списку