24-27 cентября, 2018

Крит, Греция



06.06.2018

Афинский национальный технический университет выступит партнёром 18-й Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: ДЗЗ и фотограмметрия»


Афинский национальный технический университет (NTUA) — одно из старейших и самых престижных высших учебных заведений Греции. Университет был основан 12 января 1837 года. На сегодняшний день обучение в вузе проходит почти 24 000 студентов. Университет делится на девять академических школ, которые в свою очередь делятся на факультеты и кафедры. Большое количество лабораторий проводит прикладные исследования в различных направлениях науки и техники.

Геодезия, картография и фотограмметрия преподаётся в Школе инженеров землеустроителей (Higher School of Rural and Surveying Engineering), существующей с 1917 года. Школа состоит из трёх факультетов: Геодезии, Географии и территориального планирования, Инфраструктуры и сельскохозяйственного развития. В Школе действует лаборатория фотограмметрии, возглавляемая профессором Андреусом Георгопулосом. 

Фотограмметрия в греческих вузах преподается только в Школе и в Университете им. Аристотеля в Салониках. Лаборатория фотограмметрии Афинского технического университета предназначена для теоретической и практической подготовки студентов в области фотограмметрии, а также является научно-исследовательским центром.

На базе лаборатории сотрудниками Факультета ведется научно-исследовательская деятельность: выполняются проекты по грантам, проводятся независимые исследования, готовятся кандидатские диссертации. Лаборатория нацелена на получение новых знаний и подготовку специалистов в области теории и практики фотограмметрии путем преподавания стандартных базовых курсов и вовлечения студентов в исследовательскую деятельность. К новым исследуемым направлениям относятся цифровая картография, автоматизация измерений, крупномасштабное картографирование, ГИС приложения и другие. Согласно программе обучения в Лаборатории фотограмметрии проводятся лекции и семинары для студентов факультета топографии. С 2010 года Лаборатория использует в учебной и научной деятельности цифровую фотограмметрическую систему PHOTOMOD. 


О конференции | Программа | Место проведения | Научный комитет | Регистрационный сбор


Возврат к списку