16-19 октября, 2017

Хадера, Израиль



15.09.2017

Государственная корпорация по космической деятельности «РОСКОСМОС» стала Платиновым спонсором 17-й Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: дистанционное зондирование Земли и фотограмметрия»


«РОСКОСМОС» – государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России. Госкорпорация «РОСКОСМОС» обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры. В функции государственной корпорации также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере и создание условий для использования результатов космической деятельности в социально-экономическом развитии России.

Представлять ГК «РОСКОСМОС» на конференции будет заместитель директора Департамента навигационных космических систем Заичко Валерий Александрович. Он представит участникам конференции инновационные проекты ГК «РОСКОСМОС» по развитию российской системы ДЗЗ (Космос-Земля-Сервисы). Подробнее о возможностях российской группировки ДЗЗ, спецификации аппаратов и характеристиках снимков расскажут представители НЦ ОМЗ, АО «РКС», РКЦ «Прогресс», АО «НИИ ТП», АО «ВНИИЭМ» и других предприятий. 

Стоит отметить, что благодаря регулярному участию специалистов корпорации в работе Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: дистанционное зондирование Земли и фотограмметрия», был сформирован задел для продвижения российских космических данных и аппаратов на мировой рынок.

В рамках конференции будет организован ряд коммуникационных, выставочных и технических площадок, направленных на продвижение российских снимков. Состоится встреча зарубежных дилеров компании «Ракурс», организатора конференции, с представителями ГК «Роскосмос», на которой будут обсуждены вопросы совместного продвижения программных продуктов компании и российских данных ДЗЗ. Методы фотограмметрической и тематической обработки данных, полученных аппаратами «Ресурс-П» и «Канопус-В», будут рассмотрены на мастер-классах в третий день конференции.

Широкое участие представителей ГК «РОСКОСМОС» в признанном международном мероприятии позволит осветить все аспекты российской системы дистанционного зондирования Земли: от создания аппаратов, до получения тематических продуктов. Организационный комитет Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: дистанционное зондирование Земли и фотограмметрия» выражает благодарность ГК «РОСКОСМОС» за поддержку конференции.


Докладчики | Участники | Регистрация


Возврат к списку